I. Лучший номер раздела:

1. лучший романтический номер
Караоке R_I_N (Мытищи) – My Eden (Gu Family Book)

2. лучший героический номер
Сценка Студия Саберфайтинг Арт (Москва) – "Заклятые враги" (Star wars)

3. лучший трагический номер
Дефиле - демонстрация костюма Anemon (Пушкино (МО)) – “Scissors Crown”. Персонаж: Reshiia Swallow's Tail

4. лучший сюрреалистический номер
Сценка Всем добра! (Москва) – "Убойная олимпиада" (Free!, Prince of Tennis, Kuroko no Baske, Hikaru no Go, Ginban Kaleidoscope, Tsuritama, SekaTsuyo, Bamboo Blade, Ikkitousen, Area no Kishi)

5. лучший современный номер
Караоке Лу Гиллеспи (Москва) – Rise like a Phoenix (Conchita Wurst)

6. лучший ассорти-номер
Дефиле - демонстрация костюма Matsu Sotome (Москва) – мультфильм “Иван царевич и серый волк”. Персонаж: Русалка

7. лучший исторический номер
Караоке Syrena (Мытищи) – Part of Your World (The little mermaid)

II. Лучший костюмированный номер:

1. лучшая косплей-сценка
RO-Project (Москва, Киров, Серпухов) – "Psycho Butterfly" (Kaya)

Выбор зала
RO-Project (Москва, Киров, Серпухов) – "Psycho Butterfly" (Kaya)

2. лучшее косплей-дефиле – демонстрация персонажа
Enkidu (Москва) – манга Adekan Shiro Yoshiwara

Выбор зала
Rum, Sin (Москва) – “The Addams Family”

3. лучшее косплей-дефиле – демонстрация костюма
Ozora cosband (Москва) – “Accel World”. Персонаж: Black Lotus

Выбор зала
Hitomi-chii, Amaberius, Tamiko (Москва) – “Zone-00“. Персонажи: Kurobara, Kaze Hotaru, Senryou

III. Лучшее в жанре

1. лучшее караоке - вокал
Yutaka Oka (Москва) – Bring Him Home (мюзикл Les Miserables)

2. лучшее караоке - представление
SGProject feat. Dream High (Москва) – Tell me, what do you realy want

Выбор зала за лучшее караоке
SGProject feat. Dream High (Москва) – Tell me, what do you realy want

3. лучший косплей-танец - техника
K+ (Москва, Брянск) – Trouble Maker - Now (Trouble Maker)

4. лучший косплей-танец - представление
K+ (Москва, Брянск) – Trouble Maker - Now (Trouble Maker)


Выбор зала за лучший косплей-танец
7WoW (Москва) – Intro + BTOB – Thriller (BTOB)

5. лучшее стрит-фэшн дефиле
I место
cinq pathetique: Hide,Yoshiki (Москва) - Gothic aristocrat, gothic lolita

II место
пиар-брат (Москва) - OTT sweet lolita

III место
~Шляпник~ (Одинцово) - Punk lolita

Выбор зала
Lady Varuno (Тверь) - Лолита Мушкетёр

6. лучшее чиби-дефиле
I место
Cosplay-gang [G-E-C] (Москва) - “Shingeki no Kyojin”

II место
Princess Sofia (Москва) - “Cinderella Disney”

Выбор зала
Princess Sofia (Москва) - “Cinderella Disney”

7. лучший фанарт
I место
SameDy; scenographe (Москва) - Снежная королева (фанарт по "Снежной королеве")

II место
Kinder (Москва) - You can't escape (фанарт по "Hyouka")

III место
Джу (Казань) - Глава швейного клуба Хоннодзи (фанарт по "Kill la Kill")

Выбор зала
Miulina (Москва) – Встреча (фанарт по «Fairy Tail»)

8. лучший фотокосплей
I место
Мери, Vatari; фотограф Pugoffka-sama (Москва) - Paradise Kiss

II место
404 not found: Indie; фотограф Akami (Минск) - Bleach

III место
Nathan Li, Kain; фотограф Мокрушина Оксана (Москва) - D.Gray-man

Выбор зала
Резиновые пассатижи: Nika (Москва) - Fairy Tail


9. лучшее AMV
I место
Uniquevil (Ульяновск) - Take This Moment, Микс

II место
Dilemma (Москва) - The Unattainable, "Aku no Hana"

III место
Dilemma (Москва) - Beyond Reality, "Tasogare Otome x Amnesia"

Выбор зала
Justaway (Москва) - Battle on Fire, фандом Rurouni Kenshin

10. лучший фанфик
I место
«Часть семьи»(«Семейный человек» рассказ Уильяма Тенна). Автор Киса Ванская

II место
«Песнь льда и пламени» (Frozen). Автор Rhiannon

III место
«Зови меня просто Джек» (Кошмар перед Рождеством). Автор Ди Реген

Выбор зала
«Не двигайся пока не захочется» (Tiger & Bunny ) Автор MayWolf; Микан

11. лучший кукольный косплей
I место
Tierri D. Princ (Сергиев Посад) — композиция по фильму «The Hobbit: The Desolation of Smaug», Thranduil

II место
Los Angelos (Москва) — композиция «В тронном зале» по аниме «Heart no Kuni no Alice»

III место
Crown Team (Москва) — композиция по игре «Shining Hearts», Melty

Выбор зала
Tierri D. Princ (Сергиев Посад) — композиция по фильму «The Hobbit: The Desolation of Smaug», Thranduil

12. лучшее кукольное чаепитие
I место
Проект «СебаЗол» — чайная церемония «Чаепитие на Бейкер стрит» (Sherlock BBC)

Выбор зала
Проект «СебаЗол» — чайная церемония «Чаепитие на Бейкер стрит» (Sherlock BBC)

13. лучший кукольный фотокосплей

I место
AndrewHitc (Москва) — Кукольный фотокосплей по аниме Panty & Stocking with Garterbelt

Выбор зала
Резиновые пассатижи (Москва) — Кукольный фотокосплей по аниме Chobits

IV. Спецпризы

от фестиваля "Тя-но-ю"
За самые ностальгические номера

- Дефиле - демонстрация персонажа Рыцари Севера (Москва) - “Trigun”
- Дефиле - демонстрация персонажа TJ (Москва) – “Pokemon”. Персонажи: Мисти, Псидак, Слоупок

от фестиваля "Тогучи"
Дефиле - демонстрация персонажа Perevinkl (Брянск) – фильм Harry Potter. Персонаж: Luna Lovegood

от магазина Tokyo Boom
"За тонкое чувствование японской культуры и её воплощение на сцене"
Караоке Arete&Umi-Utena (Москва) – Rinbu-revolution (Shoujo Kakumei Utena 


от журнала "АниМаг"
Дефиле - демонстрация персонажа "In the name of the Rose" и "La famille no bara" (Москва) – “D (J-Rock)”. Персонажи: Asagi, Ruiza, Tsunehito